X

В Крыму пенсионерам государство выплатит по 5 тыс. рублей

11:50 04.09
Источники: Крыминформ
В Крыму пенсионерам государство выплатит по 5 тыс. рублей

Фото из сети Интернет

Крымчане получат единовременную компенсационную выплату к пенсии в 5 тыс. рублей в 2017 году с январской пенсией. Об этом в пятницу, 2 сентября, на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Крыму Людмила Пупышева.

По её словам, на данные цели из федерального бюджета будет выделено порядка двух миллиардов рублей.

«Планируется, что Пенсионный фонд будет осуществлять эту выплату в январе 2017 года, вместе с январской пенсией», – сообщила Пупышева.

Она рассказала, что компенсационная выплата положена всем категориям пенсионеров и, чтобы её осуществить, кроме денег из федерального бюджета, необходимо принятие отдельного федерального закона.

«Данная выплата будет осуществлена в отношении всех категорий пенсионеров, в том числе и работающих. Для того, чтобы произвести такую выплату, необходим федеральный закон, в котором будут отражены все нормы по выплате, круг лиц, размеры, порядок выплаты. Правительству РФ поручено подготовить такой закон и передать его в Государственную думу», – пояснила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.