X

В Крыму 12,1 км трассы «Таврида» проложат по землям муниципалитета Феодосии (схема)

09:10 04.09
Пока строительство трассы федерального значения «Таврида» еще не началось, не утихали вопросы о том, когда будет представлена официальная и окончательная схема трассы с обозначенными на ней населенными пунктами, через которые она будет проходить.
В Крыму 12,1 км трассы «Таврида» проложат по землям муниципалитета Феодосии (схема)

В Крыму 12,1 км трассы «Таврида» проложат по землям муниципалитета Феодосии (схема)

На официальном портале правительства Республики Крым подробная опубликована карта-схема участка будущей автодороги, которая является приложением к документу о результатах публичных слушаний, проведенных в Феодосии в августе месяце.

Правительственные заявления о том, что окончательная схема трассы «Таврида» уже известна и согласована, не раз приводились в средствах массовой информации, однако, несмотря на то, что ее строительство должно начаться уже в 2017 году, никакой конкретики касательно окончательного варианта трассы долгое время не было.

На общественных слушаниях, которые прошли в Феодосии в августе этого года, был рассмотрен проект планировки территории строительства и реконструкции автомобильной дороги Керчь-Севастополь со строительством обхода г. Керчь, обхода г. Феодосия и третьей очереди обхода г. Симферополь, разработанный проектным институтом ООО «Институт Дорожно-Мостового проектирования», а в приложениях к официальному документу опубликована карта-схема участка трассы «Таврида» в ее окончательном варианте, из которой видно, как она пройдет в обход Феодосии.

Так, в Ленинском районе от Керчи до села Батальное трасса «Таврида» пройдёт по существующему участку трассы Симферополь – Керчь. Затем от Батального будет проложен участок длиной около 100 километров по новым землям. «Таврида» пройдёт немногим севернее пгт.Приморский от Фронтового водохранилища по границе Камышанского луга, между сёлами Узловое и Владиславовка до Феодосийского водохранилища. Именно этот участок новой трассы протяженностью 12,1 км располагается натерритории Большой Феодосии – землях, относящихся к сельсовету Берегового.

Далее трасса пройдет по территории Кировского района: от Феодосийского водохранилища к южной части села Журавки, далее южнее сёл Абрикосовка, Приветное и Золотое Поле. В районе города Белогорск трасса «Таврида» вновь соединится существующей автодорогой Симферополь – Керчь: реконструированный участок существующей дороги от Белогорска до въезда в Симферополь станет её частью. Частью «Тавриды» станут и запланированные к строительству участки объездной кольцевой автодороги Симферополя – её северная часть и участок «Дубки – Левадки». Затем от Симферополя до Севастополя трасса «Таврида» практически на всём протяжении будет совпадать с существующей автодорогой Симферополь – Севастополь.

Кроме того, на публичных слушаниях в Феодосии были рассмотрены предложения по поводу правосторонней освещенности автомобильной дороги и устройстве дренажа в районе Камышанского луга. Также было предложено рассмотреть вопрос об увеличении полосы отвода с 70 до 100 метров, предусмотреть места для прогона скота и перехода сельхозтехники, и по возможности предусмотреть площадки для стоянки грузового транспорта. Заказчику объекта капитального строительства Государственному казенному учреждению Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» на межведомственных совещаниях было поручено решить вопрос о содействии пайщикам в оперативной регистрации земельных участков, попавших в полосу отвода автомобильной дороги.

Напомним, что из-за перераспределения сумм финансирования строительства трассы «Таврида» (которая финансируется из бюджета РФ в рамках Федеральной целевой программы) к моменту ввода в эксплуатацию автомобильной части моста через Керченский пролив федеральная трасса первой категории «Таврида» будет иметь четыре полосы лишь на участке от Керчи до Симферополя, а работы на участке трассы от Симферополя до Севастополя будут окончательно завершены, согласно проекта, к 2020 году. Напомним, генеральным подрядчиком строительства автодороги выступит петербургское ЗАО «ВАД», заказчиком строительства выступает «Служба автомобильных дорог», подчиненная главному распорядителю средств – Министерству транспорта Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (49):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.