X

В Китае открывается саммит G-20

07:53 04.09
В Китае открывается саммит G-20

В Китае открывается саммит G-20

В Китае, в городе Ханчжоу, сегодня открывается саммит большой двадцатки. Информагентства сообщили, что на саммит уже прибыли президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент России Владимир Путин,  премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Саммит продлится два дня. Политические вопросы и проблемы безопасности станут фоном для собрания мировых лидеров на этой встрече. 
Предыдущий саммит G-20 проходил в ноябре минувшего года в Анталье (Турция).

Участниками являются 20 крупнейших национальных экономик — Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз. Европейский союз представлен председателем Европейской комиссии и председателем Европейского совета. 

Кроме того, обычно на встречах G20 присутствуют представители различных международных организаций, среди которых Совет по финансовой стабильности, Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация, Организация Объединённых Наций и Всемирный банк.

В совокупности, G20 представляет 85% мирового валового национального продукта, 75% мировой торговли (включая торговлю внутри ЕС) и две трети населения мира.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.28 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.