X

Жителей Феодосии принудительно приглашают на День «Единой России» (фоторепортаж)

11:45 06.09
Рассылка, будто бы отправленная одним из управлений Администрации Феодосии, предлагает руководителям предприятий города предоставить списки тех, кто пойдет на день "Единой России" 8 сентября, а также списки тех, кто отказывается от участия в мероприятии.
Жителей Феодосии принудительно приглашают на День «Единой России»

Жителей Феодосии принудительно приглашают на День «Единой России»

Жителей Феодосии принудительно приглашают на День «Единой России»

Жителей Феодосии принудительно приглашают на День «Единой России»

Предприятия Феодосии получили рассылку о необходимости обязательного присутствия сотрудников на Дне «Единой России» 8 сентября. Об этом на своей странице в Facebook сообщил кандидат в депутаты Госдумы Александр Талипов. Он опубликовал фото письма местного Управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации, пишет Росбалт.

«Запланирован концерт и выступление кандидатов в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии „Единая Россия“. Явка трудового коллектива в полном составе обязательна. Прошу в срок до 05.09.2016 предоставить список сотрудников, которые будут присутствовать на мероприятии. В случае отказа от участия в мероприятии — указать причину. Обязательно наличие флагов Российской Федерации (чем больше, тем лучше). На культуру разнарядка — один транспарант. Будем заказывать, чтобы у всех отраслей были одинакового формата», — говорится в рассылке.

А.Талипов интересуется, на основании каких нормативных актов предусмотрено представление списков сотрудников трудовых коллективов, которых планируется привлечь на День «Единой России», предоставление объяснений в случае неявки на «обязательное» мероприятие. 

"Кафа" со своей стороны обратилась в Управление по культуре, курортам и туризму Администрации Феодосии, чьи реквизиты указаны как автора рассылки, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие таких писем, разосланных по предприятиям города. В управлении ответили, что эту ситуацию они комментировать не будут. 
Напомним, что день "Единой России" отмечается 1 декабря, т.к. партия образована 1.12.2001 года, говорится на сайте партии. 

Как рассказала пресс-секретарь Феодосийского городского совета Венера Разумовская, 8 сентября в городе будет выездное заседание государственного совета Крыма с участием главных лиц республики. Вечером действительно на привокзальной площади состоится концерт.  В.Разумовская подчеркнула, что Феодосийский городской совет не делал никаких рассылок по предприятиям, равно же как не давал никаких указаний кому-либо делать такие рассылки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.7 +
Комментарии (45):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.