X

В Феодосии огнеборцы ликвидировали «возгорание» теплохода

15:32 06.09
В Феодосии в понедельник, 5 сентября, в рамках Года пожарной охраны огнеборцы провели пожарно-тактические учения по ликвидации условного возгорания теплохода в Феодосийском морском порту. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.
В Феодосии огнеборцы ликвидировали «возгорание» теплохода

Фото 82.mchs.gov.ru

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

«По легенде учений во время стоянки теплохода «Иван Кожухарь» произошло короткое замыкание электропроводки в машинном отделении, в следствии чего произошло возгорание. Организовать тушение пожара с помощью первичных средств пожаротушения экипажу судна не удается из-за высокой задымленности и температуры, и капитан корабля докладывает об обстановке дежурному капитану-координатору порта», – сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Сообщается, что всего в учениях принимало участие 25 человек личного состава МЧС России и четыре единицы пожарно-спасательной техники, от Феодосийского морского порта одно плавсредство и шесть человек.

«Могу с уверенностью сказать, что мы достигли цели учений – профессионально и оперативно ликвидировали условное возгорание. Кроме того, мы отработали все вопросы взаимодействия со службой морского порта, что немаловажно при реагировании на подобные чрезвычайные ситуации. Хотел бы поблагодарить всех участников за проделанную работу», – сказал начальник 4 пожарно-спасательного отряда г.Феодосия Дмитрий Коваленко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.