X

Поэтический фестиваль «Алые паруса» стартует в Феодосии в субботу

08:52 09.09
В Феодосии с 10 по 12 сентября пройдет V Международный фестиваль поэзии «Алые паруса – 2016». Организаторами фестиваля выступают Союз русских писателей Восточного Крыма совместно с литературно-мемориальным музеем Александра Грина и Центральной городской библиотекой им. А. С. Грина. Творческое мероприятие ожидает в гости поэтов, бардов, мастеров короткого рассказа и просто людей, которые неравнодушны к творчеству Грина.
Поэтический фестиваль «Алые паруса» стартует в Феодосии в субботу

Фото из архива газеты «Кафа»

Торжественное открытие фестиваля поэзии «Алые паруса» пройдет в субботу, 10 сентября, в 10:00 на Музейной площади Феодосии. Во время открытия гостей фестиваля ждут конкурсы и встречи с поэтами-участниками фестиваля.

В этом году «Алые паруса» примечательны еще и тем, что в их рамках пройдут творческие встречи с именитыми мастерами искусства России. Так, в воскресенье, 11 сентября, в 11:00 в городской библиотеке им. А. С. Грина состоится творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России, руководителем театра поэзии и литературного объединения «Харузим» Виктором Богдановичем, который представит авторскую программу «Диалоговые окна». Организаторы отмечают, что в рамках встречи пройдет литературный семинар и выступления поэтов литобъединений г. Феодосия.

А вечером того же дня в 18:00 в Феодосийской картинной галерее имени И.К. Айвазовского состоится творческая встреча-концерт «В компании Гершвина и не только…», которую представит композитор, лауреат международных конкурсов, зав. кафедрой РАМ им. Гнесиных, профессор Техасского университета в Сан Антонио (США) Валерий Гроховский. Для зрителей прозвучат оригинальные фортепианные обработки музыки Дж. Гершвина, Дж. Керна, К. Портера в исполнении признанного мастера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.