X

Сергей Шойгу прибыл в Крым и посетит этап учений «Кавказ-2016» на полигоне Опук

10:12 09.09
Сергей Шойгу прибыл в Крым и посетит этап учений «Кавказ-2016» на полигоне Опук

Фото из сети Интернет

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Крым, где пройдет один из ключевых этапов стратегических командно- штабных учений «Кавказ-2016», сообщил журналистам официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передаёт ТАСС.

«Глава военного ведомства лично проинспектирует действия штабов и войск в ходе стратегических учений «Кавказ-2016», – отметил Конашенков.

Он уточнил, что на полигоне Опук Южного военного округа (ЮВО) в рамках учений будут отработаны действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника. По его словам, «в ходе этого этапа маневров будут задействованы все виды и рода войск, привлеченные к учениям».

Учения «Кавказ-2016» проводятся на территории ЮВО в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ с 5 по 10 сентября под руководством начальника Генерального штаба ВС РФ – первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова. К маневрам привлекаются органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил ЦВО и ЗВО, Северного флота, ВКС и ВДВ, боевые корабли и вспомогательные суда Черноморского флота, Каспийской флотилии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.