X

«Через четыре года вина «Коктебель» будут пить по всей Европе и России», – В.Константинов

15:52 09.09
Источники: Крыминформ
Завод марочных вин «Коктебель», производственные мощности и виноградники которого расположены в Феодосии, развивается согласно предоставленному инвестиционному плану и в ближайшие годы сможет обеспечить качественной продукцией не только российский, но и европейский рынок.
«Через четыре года вина «Коктебель» будут пить по всей Европе и России», – В.Константинов

Автор фото А.Пупышева

Об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе визита в Феодосию, посвященного Дню Госсовета РК.

«На заводе появился инвестор, вкладывает деньги, у них свой инвестиционный план, который строго выдерживается. Мы уже не в первый раз посещаем это предприятие. Все у них идёт хорошо. Вина Коктебеля уникальны, через 4 года их будут пить по всей Европе и по всей России», – сказал Константинов.

В целом винодельческую отрасль спикер крымского парламента назвал перспективной для Крыма и подчеркнул, что власти республики заинтересованы в её развитии.

«Эта ниша не занята в РФ, она достаточно свободна, у нас есть шансы её занять. Мы можем спокойно делать действительно качественные вина, поскольку имеем десятки производителей, работающих на современном оборудовании с применением уникальных технологий», – заявил Константинов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.