ФК «Кафа» одержала первую победу в чемпионате Премьер-лиги Крыма сезона 2016/2017

17:48 10.09
В субботу, 10 сентября, в Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова футболисты «Кафы» в матче 4-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС принимали аутсайдера – команду «КФУ-Бахчисарай».

Напомним, что в прошлом чемпионате Премьер-лиги команды встречались четырежды, в которых трижды побеждали игроки команды из Бахчисарая, и ещё один матч завершился вничью. Кроме чемпионата, команды провели одну игру в Кубке ПЛ КФС, в котором «Кафа» уступила сопернику со счетом 1:0.

В прошлом туре «Кафа» буквально на последних минутах ушла от поражения в Евпатории, сыграв в ничью – 2:2, а «КФУ-Бахчисарай» потерпел крупное домашнее поражение от «ТСК-Таврии» – 1:4.

В отчётном сегодняшнем матче футболисты феодосийской команды открыли счёт забитым голам на 23-й минуте – отличился Денис Головещенко.  Этот гол оказался единственным, забитым в первом тайме. Во втором тайме бахчисарайская команда сравняла счёт – на 52-й минуте матча гол забил Валерий Тимченко. Но на большее гостей не хватило: на 67-й минуте отличился вышедший на замену Иззет Билялов, а на 77-й минуте укрепил преимущество хозяев поля Радик Юсупов. Итог – 3:1, первая победа подопечных Анатолия Скворцова во втором чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

После этой победы «Кафа» в турнирной таблице вышла на промежуточное третье место, имея в своём активе шесть набранных очков.

Сегодня будет сыгран ещё один матч ПЛ КФС: в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым» номинальные хозяева поля «Рубин Ялта» «принимают» номинальных гостей местный ФК «Евпатория». В воскресенье 4-й тур завершится матчами в Керчи и Симферополе – соответственно матчами «Океан» – «Крымтеплица» (Молодёжное) и «ТСК-Таврия» – «Севастополь».