X

Школьники в автобусах оплачивают проезд полностью

12:03 11.09
В городских автобусах Феодосии школьники старше семи лет теперь должны оплачивать полную стоимость проезда.
Школьники в автобусах оплачивают проезд полностью

Фото из архива газеты «Кафа»

В редакцию газеты «Кафа» начали поступать жалобы, касающиеся того, что с 1 сентября школьники должны платить за проезд 13 рублей.

- Как это так? Раньше дети с 7 до 12 лет платили за проезд в автобусах 50% от стоимости проездного билета, а сейчас, что изменилось? - недоумевают некоторые родители.

Как отмечает газета «Победа» со ссылкой на отдел по вопросам транспорта администрации Феодосии, согласно Федеральному закону РФ №259, статье 21 «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», школьники с семи лет платят за проезд в городском транспорте стопроцентную стоимость билета.

- Дети до семи лет ездят по городу бесплатно «без предоставления отдельных мест для сидения», - добавили в отделе, пояснив, что правом бесплатного проезда в городском общественном транспорте могут пользоваться 28 категорий федеральных и республиканских льготников, к которым дети старше семи лет не относятся. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.