X

В Крыму завершается строительство дома по программе «Жилье для российской семьи»

12:08 11.09
В Крыму завершается строительство дома по программе «Жилье для российской семьи»

В Крыму завершается строительство дома по программе «Жилье для российской семьи»

7 сентября 2016 года в рамках проведения Дня Государственного Совета Республики Крым министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов совместно с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым провели осмотр хода строительства жилого комплекса в г. Евпатория, строительство которого ведется в рамках программы «Жилье для российской семьи». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РК.

В рамках мероприятия проведены встречи с гражданами, заключившими договора долевого участия по данному объекту. Участниками программы «Жилье для российской семьи» уже заключено 178 договоров долевого участия, в их числе правом приобрести жилье экономического класса воспользовались 10 ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, 23 инвалида и семьи, имеющие детей инвалидов, 56 молодых семей, 20 медицинских работников, 13 педагогов, 41 государственных и муниципальных служащих, 11 работников предприятий, учреждений, организаций, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти Республики Крым, 4 – иные категории.

Застройщиком по данному объекту выступает ООО «ИССО», генеральным подрядчиком ГУП РК «28 УНР».

В настоящее время завершается строительство 1-й очереди - жилого дома на 126 квартир, продолжается строительство 2-й и 3-й очереди жилых домов на 81 и 99 квартир соответственно.

«На сегодняшний день строительная готовность 1-й очереди выполнена на 90%. Завершаются отделочные работы и работы по устройству инженерных сетей» - отметил министр.

Сергей Кононов проинформировал, что ввод объекта запланирован на ноябрь текущего года.

 Строительство жилого дома на 126 квартир общей площадью 7,4 тыс. кв. м. начато в августе 2015 года. На территории комплекса также предусмотрено размещение площадок для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, мест для отдыха взрослых, хозяйственные площадки, места постоянного и временного хранения автомобилей граждан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.