X

Девушка с бородой попала в Книгу рекордов Гиннесса

19:00 12.09
Девушка с бородой попала в Книгу рекордов Гиннесса

Фото из сети Интернет

24-летняя Харнаам Каур из графства Беркшир в Великобритании с детства страдает синдромом поликистоза яичников. Это гормональное заболевание, из-за которого в 11 лет на лице, руках и груди девушки начали расти густые волосы. В этом году Харнаам попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая молодая женщина с настоящей бородой.

Когда у нее начала расти борода, ее постоянно дразнили в школе, и она проводила много времени в ванной, пытаясь избавиться от лишней растительности: она пыталась удалять их с помощью воска, бритвы, обесцвечивала — но все это только делало ее волосы толще, и они распространялись дальше по ее телу. К 14 годам она отказывалась выходить из дома и резала сама себя, пытаясь таким образом снять стресс. Харнаам Каур видела на обложках журналов красивых женщин и хотела выглядеть так же, как они. А в то время когда одноклассницы заводили отношения с мальчиками, на Харнаам никто не обращал внимания, и это ее очень огорчало. Она всегда чувствовала себя гадким утенком, хотя друзья и младший брат всегда поддерживали ее.

В 16 лет девушка была крещена в сикхизм. Это стало переломным моментом — она приняла себя и свою внешность и перестала бороться с волосами, придя к мысли, что ее тело — такое, как есть — создано богом. По словам Харнаам, именно религия сделала ее уверенной в себе. Сейчас она не бреет бороду, снимается у различных фотографов, а в марте 2016 года участвовала в Неделе моды в Лондоне. Харнаам выступает за боди-позитив, а свое попадание в Книгу рекордов Гиннесса считает «унизительным».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.