X

В прокуратуре сообщили, кто в Феодосии торгует небезопасными продуктами питания

17:07 12.09
В Феодосии три субъекта предпринимательства оштрафованы судом на суммы от 20 тысяч рублей до 100 тыс. руб. за нарушения законодательства о безопасности пищевой продукции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
В прокуратуре сообщили, кто в Феодосии торгует небезопасными продуктами питания

В прокуратуре сообщили, кто в Феодосии торгует небезопасными продуктами питания

Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев материалы, собранные по итогам проведённой совместной проверки сотрудниками прокуратуры Феодосии и регионального управления Роспотребнадзора, признал две фирмы и одного индивидуального предпринимателя виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

В прокуратуре уточнили, что в ходе проведённых проверок была обнаружена предназначенная для реализации продукция, на которую отсутствовали документы, подтверждающие ее происхождение и безопасность, а также без маркировки и с истекшим сроком годности.

«Так, у ООО «Свежее мяско» обнаружена небезопасная мясная продукция, у ООО «Арктика» – морепродукты, у ИП Стадник Н.В. – овощи, мясные и иные продукты», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге суд оштрафовал индивидуального предпринимателя Стадник Н.В. на 20 тысяч рублей, ООО «Арктика» – на 50 тыс. руб., ООО «Свежее мяско» – на  10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.