X

АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» провела прием граждан в Феодосии

08:46 13.09
В Феодосии прошел прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Около 50 жителей округа обратились к представителям АНО «ЖКХ Контроль РК» с вопросами, касающимися капремонта домов, затопленных подвалов, незаконного изъятия общего домового имущества и т.д. Одной из острых тем для жалоб стали многоквартирные дома известного в городе застройщика, которые не введены в эксплуатацию.
АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» провела прием граждан в Феодосии

АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» провела прием граждан в Феодосии

АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» провела прием граждан в Феодосии АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» провела прием граждан в Феодосии АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» провела прием граждан в Феодосии

В ходе приема председатель совета дома по ул.Украинская,31 заявила, что жильцы желают включить нежилые помещения в состав общего домового имущества. По словам женщины, подвал, в котором сейчас расположены прачечная и спортклуб, были незаконно проданы частным лицам во времена Украины. Кроме этого, представителям АНО «ЖКХ Контроль РК» некоторые граждане жаловались на застройщика Романа Лукичева. Выяснилось, что четыре многоэтажки на Симферопольском шоссе не введены в эксплуатацию.

– Сложилась проблемная ситуация при заселении и оформлении документов по регистрации права собственности. В квартирах корпусов 1,2,3,4 дома №24 Е по Симферопольскому шоссе отсутствуют лифты, отопление, газоснабжение и подача электричества. Образовался ряд проблем, нарушающих права собственников (дольщиков) на владение, пользование и распоряжение принадлежащим им на праве собственности имуществом. Заказчик дома ИП Файзуллина, застройщики - АО «Керчьстройтранс», ООО «Технопласт», «Технопластик». Просим обратиться во все инстанции, оказать содействие в признании права собственности в недостроенном доме, выполнении необходимых работ для сдачи дома в эксплуатацию, выдаче разрешения на установку автономного отопления, подключения электричества и воды. Без права собственности ни одна организация не желает заключать договоры, выдавать техусловия, поставлять свет, воду и газ, необходимый для отопления, – обратились феодосийцы к заместителю директора  АНО "ЖКХ Контроль РК" Олегу Чировову и члену Общественного Совета при Министерстве ЖКХ РК Андрею Елецкому.

Также граждане озвучивали множество частных проблем, касающихся сферы ЖКХ.

Как сообщил член Общественного Совета при Министерстве ЖКХ РК Андрей Елецкий, именно он стал инициатором организации приема граждан автономной некоммерческой организацией «ЖКХ Контроль РК».

– В Феодосии есть много проблем в сфере ЖКХ. Я убедил «ЖКХ Контроль РК» в том, что здесь нужно провести консультации по актуальным вопросам и оказать информационную поддержку. К сожалению, не все люди юридически подкованы и этим могут пользоваться недобросовестные МУПы. Мы приехали, чтобы помочь жильцам, – сказал Андрей Георгиевич.

Заместитель директора АНО "ЖКХ Контроль РК" Олег Чировов пояснил, что граждане должны быть осведомленными в вопросах жилищного законодательства.

– Гражданам нужно бороться и отстаивать свои права. Управляющие компании начинают идти на помощь жильцам тогда, кода люди сами на этом настаивают, когда они юридически грамотны и знают свои права и обязанности. Именно для этого мы распространяем знания,  информационные и методические материалы для повышения уровня осведомленности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а обратившимся на приеме постараемся помочь в решении проблем, – заключил Олег Борисович.

Телефон «горячей линии» АНО «ЖКХ Контроль РК» (3652) 51-34-34 (в будние дни с 9:00 до 17:00).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.