X

По требованию прокуратуры ветерану ВОВ вернули льготы

15:59 14.09
Прокуратура г. Феодосия провела проверку по обращению 89-летней местной жительницы по вопросу исполнения законодательства о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.
По требованию прокуратуры ветерану ВОВ вернули льготы

По требованию прокуратуры ветерану ВОВ вернули льготы

Установлено, что заявительница, имея статус участника боевых действий, инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, а также будучи инвалидом по здоровью, являлась получателем меры социальной поддержки, связанной с компенсацией в размере 100 процентов стоимости оплаты коммунальных услуг. Однако в марте с.г. Департаментом труда и социальной защиты населения администрации г. Феодосии объем льгот, предоставляемых ветерану, был необоснованно сокращен вдвое, что привело к образованию у нее задолженности по коммунальным платежам.

Ввиду того, что при пересмотре объема льгот заявительнице необоснованно не учтен ее статус как участника боевых действий и инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, прокурор города внес в адрес администрации г. Феодосии представление.

По результатам его рассмотрения ветерану восстановлен прежний объем льгот, задолженность по коммунальным услугам снята. 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.