X

Краснодарцев обвиняют в автомобильных кражах, совершенных в Феодосии

11:15 15.09
Перед судом предстанут два краснодарца, обвиняемых в совершении автомобильных краж с применением спецтехнических средств. Своими действиями они причинили владельцам автомобилей ущерб на сумму более 160 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по РК.
Краснодарцев обвиняют в автомобильных кражах, совершенных в Феодосии

Краснодарцев обвиняют в автомобильных кражах, совершенных в Феодосии

Следственный отдел по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Краснодара. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении следующих преступлений: незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. 
По данным следствия, летом один из обвиняемых незаконно приобрел устройство, относящееся к категории специальных технических средств для негласного получения информации. 

- После чего совместно со своим знакомым при помощи этого устройства взламывали автомобильные системы охраны и похищали находящееся внутри имущество граждан. Своими преступными действиями они причинили ущерб автовладельцам на сумму более 160 тыс. рублей, - отмечает пресс-служба. 

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.