X

Медведев прилетел в Крым и напомнил, что на трассу «Таврида» дополнительных денег нет

13:20 15.09
Источники: РИА Новости
Медведев прилетел в Крым и напомнил, что на трассу «Таврида» дополнительных денег нет

Фото premier.gov.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым, где примет участие в заседании президиума Госсовета, посвященного развитию транспортной системы юга России.

 Медведев в ходе своей рабочей поездки ознакомится с ходом реконструкции и строительства новой автодороги "Таврида" и автодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Он заявил, что подрядчики строительства автодороги «Таврида» должны разумно расходовать средства, дополнительных резервов на эти цели нет.

«Надо, чтобы они понимали: такие деньги из воздуха не возникают, и никаких дополнительных резервов на эту тему нет. Подрядчик должен это понимать», – заявил глава российского правительства.

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал Дмитрию Медведеву о том, как ведутся работы по данному объекту, а также отметил, что предельная стоимость «Тавриды» составляет 138,9 млрд рублей в ценах I квартала 2016 года.

«Контракт на проектирование заключен. Работы мы начнем со следующего года. По реконструкции и приведению этой дороги в нормативное состояние – это будет четырехполосная дорога», — сказал Соколов и добавил, что окончательная стоимость работ будет известна по завершению всех проектных работ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.