X

Феодосийское предприятие «НИИ аэроупругих систем» отметило 55-летний юбилей

17:40 15.09
В среду, 14 сентября, государственное унитарное предприятие «НИИ аэроупругих систем» отметило 55 лет со дня основания – именно тогда в Феодосии был создан филиал московского НИИ автоматических устройств.
Феодосийское предприятие «НИИ аэроупругих систем» отметило 55-летний юбилей

Фото из сети Интернет

«В институте были разработаны уникальные методы и средства испытаний парашютных систем, разработаны стенды, которые не имеют аналогов в мире – испытательный комплекс на мысе Чауда. Создано более 25 видов парашютных систем для различных изделий. В настоящее время наш институт способен выполнять полный цикл работ и имеет возможность комплексного выполнения заказов», – рассказал директор предприятия Анатолий Деркач на торжественном собрании по случаю юбилея, и добавил, что портфель заказов на 2017 год наполнен на 70 процентов, и работа по его наполнению продолжается.

«За последние 2,5 года при поддержке республики НИИ АУС удалось в кратчайшие сроки адаптировать предприятие к российскому законодательному полю, получить все необходимые лицензии, погасить задолженности. Министерство помогло средствами на проведение кадастровых работ, закупку программного обеспечения. Объем реализованной продукции за первые шесть месяцев текущего года составил 117 миллионов рублей, увеличение по сравнению со всем 2014 годом в 1,6 раза. Впервые за последние пятнадцать лет получена чистая прибыль – почти три миллиона. Численность работников со 170 выросла до 250 человек, средняя заработная плата увеличилась в 2,2 раза – до 24,5 тыс. рублей», – говорится в сообщении на сайте муниципального округа Феодосия на официальном портале правительства Республики Крым.

Коллектив предприятия поздравила глава Феодосийского городского округа Светлана Гевчук и вручила ряду работников грамоты с благодарностью председателя городского совета. Сообщается также, что к юбилею на предприятии была воссоздана доска почета – лучшие работники были также поощрены занесением на доску почета. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.