X

В Феодосии на директора МУПа заведено уголовное дело

12:14 16.09
В Феодосии на директора муниципального унитарного предприятия (МУП) «КБ «Орджоникидзе» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
В Феодосии на директора МУПа заведено уголовное дело

В Феодосии на директора МУПа заведено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено следственными органами на основании материалов прокуратуры г.Феодосия, которая провела проверку исполнения трудового законодательства на данном предприятии.

«Установлено, что директор предприятия допускал частичную невыплату заработной платы работникам, долг перед которыми за январь – май 2016 года составил 1,9 млн. рублей», – сообщили в прокуратуре и подчеркнули, что руководитель предприятия, имея задолженность перед людьми, расходовал имеющиеся средства на иные, второстепенные нужды.

По опубликованной на сайте муниципалитета Феодосии на официальном портале правительства Республики Крым информации, директором МУП «Комплексное благоустройство «Орджоникидзе» является Виталий Черников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.