X

Сколько стоят дома и квартиры в Феодосии?

09:01 17.09
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в Феодосии сегодня составляет 1,7 млн. рублей. Больше всех недвижимость в городе воинской славы интересует жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемеровской области, Ханты-Мансийского округа, Красноярского края и Республики Казахстан.
Сколько стоят дома и квартиры в Феодосии?

Фото из архива газеты «Кафа»

В одних агентствах недвижимости отмечают, что цены на жилье в городе остались на прошлогоднем уровне, в других - говорят о понижении стоимости по сравнению с 2015 годом. Год назад минимальная цена однокомнатной квартиры составляла 1,8 млн. рублей. Сегодня же простая «однушка» на Симферопольском шоссе, улицах Гарнаева или Чкалова стоит минимум 1,7 млн. рублей.

- Цены не снизились. Они остались на том же уровне. Единственное отличие - это то, что стало больше вариантов, соответствующих цене. В прошлом году цены были завышены и не соответствовали качеству квартир. В 2014 году приезжали клиенты с материковой части России и покупали все подряд, а вот 2015-й стал годом затишья. В 2016 году люди стали лучше ориентироваться на рынке недвижимости - они не отдают просто так деньги за, грубо говоря, хлам, - сказали в агентстве недвижимости «Абсолют Крым».

И добавили, что спрос на жилье в Феодосии стабильный, клиентов меньше не стало.

- Клиентов столько же, сколько и в прошлом году. Тогда было больше людей, но меньше сделок. А в этом году практически каждый клиент, который к нам обращается, приобретает жилье, - пояснили в «Абсолют Крым».

В агентствах недвижимости «Абсолют Крым» и «Лорис» подчеркнули, что стоимость хорошей однокомнатной квартиры в центре сегодня составляет 2,5-3 млн. рублей. Средняя цена двухкомнатной квартиры - 3,5 млн. рублей, а трехкомнатной - 4,5-5. Отличная «двушка» в домах строительной фирмы «Консоль» на улице Десантников стоит примерно 4,5 млн. рублей.

В агентстве «Лорис» уверены, что цены на жилье все-таки снизились.

- В Феодосии наблюдается понижение цен. Сейчас очень хороший период для покупки квартир. Чаще всего люди интересуются дешевым жильем. Спросом пользуются однокомнатные квартиры. Спрашивают хорошее жилье до 2 млн. рублей. По сравнению с материковой Россией в Крыму недвижимость дорогая. Люди продают там за «копейки» то, что у нас стоит приличных денег, - рассказали в агентстве «Лорис».

Стоит отметить, что цены на дома в Феодосии неадекватные. Хорошие дома в городе пытаются продать по 22-25 млн. рублей, хотя их реальная стоимость составляет 10-15 млн. рублей, подчеркнули в «Лорис». В «Абсолют Крым» отметили, что самый дешевый дом можно купить за 5,5 млн. рублей, однако за дом, в котором возможно существовать, придется отдать 7-8 млн. рублей.

По мнению риелторов агентства «Абсолют Крым», среди их клиентов наибольшее количество людей, желающих переехать в Феодосию, - это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемеровской области, Ханты-Мансийского округа, Красноярского края и Республики Казахстан.

-  Сейчас банки начали работать с ипотекой и материнским капиталом. Очень много военнослужащих желают приобрести жилье в Феодосии. У нас уже было несколько сделок с военной ипотекой и одна - с маткапиталом, - рассказали в «Абсолют Крым» и добавили, что среди россиян большим спросом пользуется недорогая земля в поселке Приморский. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.