X

Феодосийцам, живущим по ул.Панова, решили проблему водоснабжения

10:22 18.09
В Феодосии скоро завершат работы по объектам водоснабжения и водоотведения на ул.Панова. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь.
Феодосийцам, живущим по ул.Панова, решили проблему водоснабжения

Феодосийцам, живущим по ул.Панова, решили проблему водоснабжения

В рамках обеспечения водоснабжением жителей дачного микрорайона, на ул.Панова построили два резервуара чистой воды емкостью по 500 м3. По словам заместителя председателя горсовета Петра Полтавского, дневное потребление воды микрорайоном составляет 400 м3.

- Мы в два с половиной раза перекрываем потребление вводом этого объекта в эксплуатацию. Объект был очень сложный, проект прошел экспертизу в 2014 году. В 2014 году было освоено 47 млн. рублей, в 2015 году - всего 8, а в 2016 году выделили 13 млн. рублей на завершение объекта и ввод его в эксплуатацию. Выполнено практически 100% проектных работ, - пояснил Петр Дмитриевич, добавив, что ввод объектов водоснабжения в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2016 года.

Представитель подрядчика Николай Попов отчитался о проделанной на объекте работе.  

- Общая протяженность подающего водопровода 1,5 км, разводящих сетей - 1 км и отводящих - 1,5 км. Плюс два резервуара по 500 м3 и две линии электропередач, первая из которых идет на резервуары, а вторая - на насосы. Также построена насосная с двумя насосами производительностью по 60 м3 в час. Дополнительно наша организация провела уличное освещение и восстанавливает асфальтобетонное покрытие улицы, - отметил Николай Васильевич.

В День Госсовета РК на ул.Панова побывал и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

- В Крыму мы достойны хороших дорог. Мы давно заслужили круглосуточное потребление воды, и здесь нет ничего невозможного. Воды у нас в республике, как показала жизнь за последние два года, более, чем достаточно. Просто нужно научиться с ней обращаться, - сказал Владимир Андреевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.