X

За чистотой на пляжах в Феодосии будут следить весь год

10:17 20.09
В начале недели заведующая сектором по курортам и туризму Татьяна Иванова рассказала о том, что курортный сезон в Феодосии еще не завершился. По ее словам, с 7 по 14 сентября в официальных объектах размещения отдохнуло порядка 14 тысяч туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества отдыхающих на 31 процент.
За чистотой на пляжах в Феодосии будут следить весь год

Фото из архива газеты «Кафа»

Также глава администрации Станислав Крысин отметил, что необходимо продолжать контролировать состояние пляжей округа.

- Чистоту и порядок там нужно поддерживать не только в сезон, но круглогодично. Видите нарушения – составляйте предписания. В следующем сезоне мы не будем иметь дело с нерадивыми арендаторами, - пояснил он.

По словам главы города Светланы Гевчук, некоторые арендаторы забывают о том, что помимо территории пляжа, указанной в договоре, существуют и прилегающие территории, на которых также необходимо поддерживать чистоту.

Она предложила создать дополнительные планы, в которых будет зафиксирована вся зона ответственности арендаторов.

- Будет единая карта пляжей, - пояснил С.Крысин, - будут установлены видеокамеры, биотуалеты. Начиная с Берегового и заканчивая Щебетовкой, создадим единый облик пляжа, чтобы не было ржавых раздевалок то там, то здесь. Почему 117-й пляж себе сделал, а другим неудобно? Почему мы бегаем, уговариваем? 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.