X

В Госкомводхозе обсудили проблемы водообеспечения Феодосии

17:10 20.09
В Симферополе на заседании оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по водообеспечению Восточного Крыма чиновники обсудили ряд мероприятий, выполнение которых позволит создать запасы воды в Феодосийском водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.
В Госкомводхозе обсудили проблемы водообеспечения Феодосии

Фото из архива газеты «Кафа»

На заседании штаба, прошедшего под председательством замглавы республиканского Госкомводхоза Андрея Лисовского, в том числе определили ряд мероприятий, выполнение которых позволит создать запас воды для обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения г.Феодосия.

В частности, сообщается, что с целью заполнения отсека Северо-Крымского канала Госкомводхозом осуществлена регулировка гидротехнических сооружений для закачки воды в Феодосийское водохранилище. Кроме этого, для рационального использования имеющихся водных ресурсов МинЖКХ на Северо-Крымском канале запустит в работу насосную станцию «Фронтовая», которая подаёт воду на водоочистные сооружения Феодосии.

«Это позволит сократить объёмы забора воды из Феодосийского водохранилища и создать запасы воды в водохранилище для использования её при критической ситуации», – пояснили в крымском Госкомводхозе.

В ходе заседания было отмечено, что для водообеспечения населения в Восточном Крыму сейчас по временной схеме задействованы 24 нитки временного трубопровода ПМТП-150 «Просторненский водозабор – Северо-Крымский канал» и 7 скважин со среднесуточным расходом 32-37 тыс.куб.м. Также в эксплуатации находятся 24 нитки временного трубопровода ПМТП-150 «Нежинский водозабор – Северо-Крымский канал» и 7 скважин со среднесуточным расходом 32-36 тысяч кубических метров. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.