X

Итоги выборов. Кого выбрали феодосийцы

07:55 21.09
На выборах в Государственную Думу РФ большинство феодосийцев поддержали партию власти. В одномандатном избирательном округе №19 за кандидата Андрея Козенко проголосовали 63% избирателей.
Итоги выборов. Кого выбрали феодосийцы

Итоги выборов. Кого выбрали феодосийцы

В лидерах «Единая Россия»

По 19-му Симферопольскому одномандатному округу явка по федеральному списку составила 54%, сообщает РИА Крым. Согласно данным сайта избиркома РК, в лидерах — "Единая Россия", за нее проголосовали 68,5% избирателей. На втором месте оказалась ЛДПР, которая набрала13,2% голосов, а на третьем - КПРФ (6,1%). Конкретно в Феодосийском округе за «Единую Россию» отдали свои голоса 64,6% избирателей, за ЛДПР - 16,1%, а за КПРФ - 7,6%.

Победу одержал Андрей Козенко

По информации РИА Крым, по мажоритарной системе явка составила 43,9%. Победителем стал единоросс Андрей Козенко, за которого проголосовали 137,9 тыс. избирателей (63,2%). За Олега Климчука от ЛДПР проголосовали 24,6 тыс. человек (11,3%), а за Елену Грицак от «Справедливой России» - 15,4 тыс. (7%).

Стоит отметить, что в Феодосии, согласно данным сайта избиркома, явка составила 41%, 100% явка наблюдалась лишь на избирательных участках № 471 («Родильный дом с женской консультацией») и №473 («Городская психоневрологическая больница»). Явка на избирательном участке №460 (села Южное, Подгорное) составила, по окончательным данным, опубликованным на сайте крымского теризбиркома, 36,6%, а не 31,9%, как сообщалось на нашем сайте ранее на основе неокончательных данных о явке на вышеуказанном участке. Это не самая низкая явка в Феодосийском округе. 

В Феодосии максимум голосов также набрал Андрей Козенко, за него проголосовали 21,4 тыс. феодосийцев, на втором месте по-прежнему остался Олег Климчук (4,7 тыс. избирателей), на третьем - Елена Грицак (3,2 тыс. избирателей). Остальные шесть кандидатов в нашем городе набрали следующее количество голосов: Александр Чернышев - 2,5 тыс., Таир Абдувалиев - 1,4 тыс., Александр Талипов - 834, Николай Ханин - 621, Резеда Салихова - 386, Анатолий Азардович - 369.

Депутатом горсовета станет Людмила Зубова

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий депутата горсовета по одномандатному избирательному округу №14 Юрия Тыщенко, жители Коктебеля, Щебетовки, Краснокаменки, Наниково и Курортного 18 сентября выбирали нового депутата. По результатам, размещенным на сайте избиркома, наибольшее количество голосов набрала представительница «Единой России» Людмила Зубова.

Явка избирателей округа №14 составила 44%.

В общей сложности за Людмилу Зубову проголосовали 41,9% избирателей, вторым оказался кандидат от КПРФ Виктор Емельяненков, за которого отдали свои голоса 30,6% избирателей. Примечательно, что голоса за этих кандидатов распределились неоднозначно. Например, в поселке Коктебель наибольшее количество голосов (48,4%) набрал Виктор Емельяненков, однако меньше всего его кандидатуру поддержали в Краснокаменке (17,5%). Наибольшее количество избирателей (57,1%) за Людмилу Зубову проголосовали в селе Наниково , наименьшее (28,4%) - в поселке Коктебель.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Леонида Курченко, в целом выборы на всех избирательных участках Феодосийского округа прошли спокойно.

- Жалобы не поступали. Нареканий не было. Некоторые избиратели говорили о том, что не получили приглашения. На самом деле всем феодосийцам приносили пригласительные формата А4, однако граждане привыкли к другому формату, поэтому зачастую избиратели принимали пригласительные за агитационные листовки и, не читая, выбрасывали их в мусор, - пояснил Леонид Алексеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.