X

Вчера в Подмосковье разбился вертолет МЧС

08:03 22.09
Источники: Интерфакс
Вчера в Подмосковье разбился вертолет МЧС

Вчера в Подмосковье разбился вертолет МЧС

Вертолет Ми-8 потерпел крушение вчера вечером рядом с населенным пунктом Октябрьский. Вертолет принадлежит Жуковскому авиацентру МЧС России.
Спасатели обнаружили на месте катастрофы вертолета МЧС  тела троих погибших членов экипажа, сообщил "Интерфакс".
Пожар на месте падения вертолета ликвидирован. По факту авиакатастрофы проводится расследование.

Вертолетом Ми-8 МЧС России, потерпевшим крушение в Подмосковье, управлял опытнейший экипаж, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"На борту вертолёта находились командир экипажа, начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС 38-летний Роман Фролов, второй пилот, его заместитель 42-летний Дмитрий Арсентьев, борт-инженер 32-летний Максим Филиппов. Все они неоднократно принимали участие в тяжелейших спасательных операциях", - рассказали в пресс-службе.

Фролов в разные годы был командиром тяжёлого вертолета Ми-26. Будучи на службе во Владимирском авиаотряде МЧС, в 2010 году, когда Центральную Россию охватили крупнейшие в истории лесные пожары, на вертолёте Ми-26 он тушил их в Нижегородской, Владимирской и Московской областях - в тех регионах, где ситуация была практически критической. "Он защитил от огня сотни жилых домов, тысячу людей", - рассказали в МЧС.

В 2011 году Фролов ликвидировал пожары в Архангельской области, Красноярском крае и Сербии. "За высокий профессионализм, мужество и отвагу он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени", - сообщил представитель ведомства.

Его заместитель Арсентьев в МЧС с 1994 года. И с этого же времени он за штурвалом Ми-8. Арсентьев был одним из первых, кто тушил пожары на вертолёте Ми-8, оборудованном водосливным устройством. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.