X

В Феодосии полиция поищет лжегосслужащего-вымогателя

11:59 23.09
Прокуратура Феодосии потребовала от горотдела полиции УМВД России возбудить уголовное дело по факту мошеннического завладения денежными средствами местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии полиция поищет лжегосслужащего-вымогателя

В Феодосии полиция поищет лжегосслужащего-вымогателя

По информации пресс-службы надзорного ведомства,  к женщине, осуществляющей торговлю на набережной, подходил человек и, представляясь госслужащим, требовал передать ему 6 тыс. рублей якобы за неприятие мер по пресечению незаконной торговли. Потерпевшая, опасаясь последствий, передала злоумышленнику часть затребованной суммы.

Женщина обратилась с заявлением в полицию, но ей было отказано в возбуждении уголовного дела по  факту  мошеннического завладения её денежными средствами.

«Поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовного дела, прокуратурой города постановление органа предварительного расследования отменено как незаконное и необоснованное. По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», – пояснили в прокуратуре.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход контролируется прокуратурой г.Феодосия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.