X

На спасение башни Константина выделено полмиллиона рублей

15:13 24.09
На спасение башни Константина выделено полмиллиона рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

На противоаварийные работы по спасению архитектурного памятника федерального значения – башни Константина – крымские власти выделили полмиллиона рублей, а сами работы начнутся уже в октябре, сообщает Крыминформ со ссылкой на главу Феодосийского горсовета Светлану Гевчук.

По словам С. Гевчук, вопрос стоит на контроле у главы Республики, а по его поручению из  республиканского бюджета выделены средства в размере 500 тыс. рублей на противоаварийные работы. Однако есть процедура, которая должна определить подрядчика, поэтому юридические нюансы будут урегулированы в текущем месяце.

- Задача нашего управления культуры – до конца месяца урегулировать все документальные вопросы, и уже в первой декаде октября мы приступим к противоаварийным работам, - отметила глава Феодосийского горсовета.

Напомним, что в конце августа этого года в результате непогоды осыпалась часть западной стены башни Константина, и с того момента архитектурный памятник практически ежедневно подвергается еще большим разрушениям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.