ФК «Кафа» (Феодосия) обыграл лидера чемпионата Премьер-лиги ФК «Крымтеплица» (Молодежное)

17:17 24.09
В субботу, 24 сентября, матчем в Феодосии стартовал 6-й тур чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу сезона 2016/17.

На поле городского стадиона имени В.Шайдерова подопечные Анатолия Скворцова принимали лидеров чемпионата – футболистов молодёжненской «Крымтеплицы». Счёт забитым голам в матче удалось открыть на 41-й минуте игроку «Кафы» Сергею Чеботарёву, гол которого оказался единственным в первом тайме – 1:0. В начале второго тайма «Крымтеплица» сравняла счёт – на 49-й минуте отличился Игорь Мельник. Ничейный счёт держался до последних минут матча. На 88-й минуте феодосиец Алексей Сторожук вывел свою команду вперёд, а на 90+2-й минуте матча Иван Мироненко упрочил превосходство «Кафы». Итог матча – 3:1, победа феодосийской «Кафы». Отметим, что это поражение стало первым в пассиве ФК «Крымтеплица», а ФК «Кафа» осталась единственной командой, которая в графе поражений имеет «ноль».

В воскресенье, 25 сентября, 6 тур завершится тремя матчами: «КФУ-Бахчисарай» – ФК «Севастополь», «ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Рубин Ялта», «Океан» (Керчь) – ФК «Евпатория».

Турнирная таблица ПЛ КФС сезона 2016/17 после одного сыгранного матча 6-го тура: