X

У феодосийского предпринимателя Романа Лукичева власти Крыма отобрали госконтракты на возведение домов

09:16 25.09
Власти Крыма обещают до ноября достроить новые дома, предназначенные для отселения жильцов из шести аварийных домов в Феодосии, Шелкино и Багерово. Работы сдвинулись с мертвой точки после замены подрядчика – феодосийского предпринимателя Романа Лукичева, которого глава Крыма Сергей Аксёнов ранее назвал «крымским несчастьем».
У феодосийского предпринимателя Романа Лукичева власти Крыма отобрали госконтракты на возведение домов

Фото из архива газеты «Кафа»

Как на минувшей неделе сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов, возведение домов по программе расселения жильцов аварийных домов активизировалось после смены подрядчика и партнерской поддержки одного из крымских банков по выделению средств. В итоге, новое жилье для переселения жильцов шести аварийных домов в Феодосии и Ленинском районе будет готово уже к ноябрю.

«Подрядчик отказывался работать, его сменили, и два дома в Щелкино, три Феодосии и один в Багерово расселяем до ноября», – уточнил Карпов.

Напомним, главным подрядчиком строительства домов по программе расселения аварийного жилья в Восточном Крыму являлся экс-депутат Феодосийского горсовета, бизнесмен Роман Лукичев. Как ранее информировала начальник управления контроля аппарата Совета министров РК Елена Шевцова, в середине лета наступили сроки сдачи документов на введение в эксплуатацию восьми домов для отселенцев, в том числе четыре дома должны были быть построены в Феодосии. Но Роман Лукичев тогда приехал сдавать объекты в Госстройнадзор без целого ряда необходимых для этого документов. Тогда Сергей Аксёнов заверил, что это последний госконтракт, который получил Лукичев.

«Это наше несчастье, этот подрядчик, господин Лукичев, наше крымское несчастье. Это последний процесс, когда мы работаем с такими подрядчиками, и работаем только потому, что дома готовы на 90%, и их надо достроить. Иначе в жизни бы не связывались», – говорил Аксёнов.

Как сообщалось ранее в СМИ, Аксёнов предложил включить Лукичева в «черный список» и больше никаких подрядов не поручать. Строительные площадки пяти домов для отселения жильцов из аварийных квартир стоят пустые, несмотря на то, что подрядчик получил 90 млн. рублей авансом. Попытки применить «нестандартные меры воздействия» на Лукичева результатов не дали. Предложение нанять субподрядчиков для возведения многоэтажек в срок Лукичев проигнорировал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 7.7 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.