X

На железнодорожном вокзале установили рамки

11:20 25.09
В Феодосии на входах в здание железнодорожного вокзала недавно установили рамки металлодетекторов.
На железнодорожном вокзале установили рамки

Автор фото Э.Воблин

Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин

Теперь феодосийцы и гости города прежде, чем попасть на вокзал и приобрести билет, должны пройти через зону контроля металлоискателя. Также на входе в помещение сидит охранник, который просит граждан поставить сумки на стол и проходить через рамки без багажа.

Стоит отметить, что во многих городах России на вокзалах установлены рамки металлодетекторов и сканеры в целях усиления мер антитеррористической защищенности.

Примечательно, что есть категория людей, которым нежелательно лишний раз проходить через рамки металлоискателей. Например, это касается граждан с кардиостимуляторами, поскольку электромагнитное поле воздействует на прибор и может спровоцировать сбой в работе сердца. Несколько лет назад в аэропорту произошел трагический случай в сибирском городе Улан-Удэ. 30-летняя женщина, проходя досмотр, внезапно потеряла сознание и умерла. Позже выяснилось, что она страдала сердечно-сосудистым заболеванием и с самого детства жила с кардиостимулятором. Женщина предупреждала сотрудника службы безопасности о кардиостимуляторе, однако тот равнодушно попросил ее пройти через рамку. Именно поэтому такие граждане должны предупреждать охранников о своих особенностях и настоятельно просить, чтобы их пропустили вне рамок металлоискателей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.