X

В Феодосии жители многоквартирного дома сомневаются в законности строительства

15:45 25.09
В середине августа в редакцию «Кафы» обратились жители многоквартирного дома, проживающие по адресу: г. Феодосия, Симферопольское шоссе, 41«В». Жильцов беспокоила законность начавшейся стройки напротив их дома, поэтому они и попросили помочь разобраться в этой ситуации. «Кафа», в свою очередь, направила запрос в городскую администрацию с просьбой прояснить, законно ли это строительство и, если да, то какой объект будет возведен на этом участке?
В Феодосии жители многоквартирного дома сомневаются в законности строительства

В Феодосии жители многоквартирного дома сомневаются в законности строительства

В Феодосии жители многоквартирного дома сомневаются в законности строительства В Феодосии жители многоквартирного дома сомневаются в законности строительства В Феодосии жители многоквартирного дома сомневаются в законности строительства

По сообщению администрации города, отделом муниципального контроля в результате выхода на место проведения указанных строительных работ, изучения документации, было установлено, что земельный участок площадью 200 кв. м, расположенный по адресу: г. Феодосия, Симферопольское шоссе, район дома 41«В», предназначенный для индивидуального жилого строительства, принадлежит гражданке Мурадасиловой М. М. и гражданину Куцаеву А. А. по 0,5 доли общей собственности, согласно свидетельства о государственной регистрации права от 29.04.2016 г.

- До настоящего момента разрешительной, технической и иной документации относительно выполнения строительных работ в администрацию города Феодосии Республики Крым не предоставлено. На момент проведения осмотра вышеуказанный земельный участок огражден, работы не велись, рабочие, строительные механизмы отсутствовали, а на самом участке выполнены работы по устройству фундамента, - пояснили в администрации Феодосии, отметив при этом, что согласно ч.ч. 2, 4 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ, строительство и реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство. Руководствуясь ст. 222 Гражданского Кодекса РФ, проведение строительных работ без соответствующих правоустанавливающих документов рассматривается как самовольная постройка.

В связи с этим, собственникам долей указанного земельного участка было направлено требование о необходимости предоставления разрешительной, технической и иной документации в администрацию города в установленный срок, а в случае отсутствия последней, демонтажа самовольно выстроенного объекта.

- В случае неисполнения данного требования материалы по факту самовольного строительства будут направлены на рассмотрение комиссии по пресечению фактов самовольного строительства на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, созданную при администрации города Феодосии от 22.07.2016 г., где будет вынесено решение относительно этого вопроса, - подчеркнули в городской администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.