X

Во Владивостоке отметили карнавалом День тигра

08:42 25.09
Источники: ТАСС
Во Владивостоке отметили карнавалом День тигра

Во Владивостоке отметили карнавалом День тигра

Большим карнавальным шествием отметили сегодня во Владивостоке традиционный экологический праздник - День тигра. По центральным улицам города прошли около 10 тысяч участников, многие из которых приехали специально во Владивосток из самых отдаленных уголков Приморья.

Главными участниками шествия вновь стали школьники. Одетые в оранжево-черные "тигриные" костюмы и пятнистые "леопардовые", они несли плакаты с призывами к взрослым охранять уникальную природу Дальнего Востока и редких представителей животного мира - амурского тигра и дальневосточного леопарда.
На центральной площади города, где завершилось шествие, весь день будут работать площадки международных и российских природоохранных фондов и организаций. 
Завершится праздник большим музыкальным концертом, главной звездой которого станет бывший лидер и автор большинства хитов легендарной британской группы Uriah Heep ("Юрайя Хип") Кен Хенсли. Специально для предстоящего мероприятия он написал песню "Free (The Song of Amur)".
Идею Дня тигра 17 лет назад предложил приморский писатель и охотовед Владимир Тройнин. С 2000 года благодаря сотрудничеству общественных природоохранных организаций этот праздник стал ежегодным. В этом году День тигра вместе с Владивостоком будут отмечать еще в 20 населенных пунктах Приморья, в других регионах Дальнего Востока. С прошлого года программа праздника стала настолько обширной, что занимает уже два дня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.