X

В России работают над созданием гиперзвукового оружия

08:17 26.09
В России работают над созданием гиперзвукового оружия

В России работают над созданием гиперзвукового оружия

Гиперзвуковое оружие может появиться у России в начале следующего десятилетия, рассказал гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. По его словам, сейчас уже имеются определенные наработки, в том числе советских времен, пишет "Коммерсантъ". По словам Обносова, в России этому направлению «уделяется должное внимание». Ведется ряд проектов с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии. «Поверьте, у нас уже есть интересные результаты по этому направлению», — добавил он.

Сравнивая уровень наработок по гиперзвуку с США и Китаем, Обносов отметил: «Что-то у них лучше, что-то у нас». По его словам, в оружие этого типа нужно вкладывать большие ресурсы в исследовательскую работу и натурные эксперименты, «но ожидаемые результаты будут того стоить».

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», сформированная в 2002 году, объединяет основных российских производителей нестратегических ударных ракетных систем, ракет «воздух-воздух» и ряда других видов вооружений. Она является одним из лидеров в исследовательских и опытно-конструкторских работах по тематике гиперзвуковых аппаратов в России и в мире.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.