Итоги 6-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

16:16 26.09

В минувшие субботу и воскресенье, 24-25 сентября, в Крыму были сыграны четыре матча 6-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/2017.

В субботу был сыгран один матч. В Феодосии на поле городского стадиона имени В.Шайдерова подопечные Анатолия Скворцова принимали лидеров чемпионата – футболистов молодёжненской «Крымтеплицы». Счёт забитым голам в матче удалось открыть на 41-й минуте игроку «Кафы» Сергею Чеботарёву, гол которого оказался единственным в первом тайме – 1:0. В начале второго тайма «Крымтеплица» сравняла счёт – на 49-й минуте отличился Игорь Мельник. Ничейный счёт держался до последних минут матча. На 88-й минуте феодосиец Алексей Сторожук вывел свою команду вперёд, а на 90+3-й минуте матча Иван Мироненко упрочил превосходство «Кафы». Итог матча – 3:1, победа феодосийской «Кафы». Отметим, что это поражение стало первым в пассиве ФК «Крымтеплица», а ФК «Кафа» осталась единственной командой, которая в графе поражений имеет «ноль».

В воскресенье были сыграны остальные три матча тура.

В Новопавловке Бахчисарайского района «КФУ-Бахчисарай» принимал ФК «Севастополь» и уступил со счетом – 0:3. В составе гостей отличились забитыми голами Евгений Прокопенко (7 мин.), Игорь Дудов (20 мин.) и Редван Османов (42 мин.).

В Симферополе на поле ЦСПСК РК (бывший стадион «Локомотив»)  «ТСК-Таврия» принимала «Рубин Ялта». И в этом матче все голы были забиты в первом тайме: на 23-й минуте мяч в ворота ялтинцев забил Руслан Платон, а на 25-й минуте отличился Максим Приходной. Итог матча – 2:0, победа «ТСК-Таврия». Отметим, что на 75-й минуте матча поле покинул игрок «Рубина» Максим Грек, получивший второе предупреждение.

В Керчи на поле стадиона имени 50-летия Октября в присутствии более 2,5 тыс. болельщиков керченский «Океан» принимал ФК «Евпатория» и проиграл с минимальным счетом – 0:1. В составе гостей на 81-й минуте матча гол забил Дмитрий Матвиенко. Отметим, что до этого дня соперники в официальным матчах КФС встречались пять раз (четырежды – в чемпионате ПЛ и один раз в кубке ПЛ), из которых три матча завершились со счётом 1:0 (дважды побеждал ФК «Океан», один раз – ФК «Евпатория»), в одном была зафиксирована нулевая ничья, а ещё в одном «Евпатория» на своём поле обыграла «Океан» со счетом 3:2.