X

В Крыму суд арестовал на два месяца полицейских, подозреваемых в получении взятки

10:47 27.09
В Крыму суд арестовал на два месяца полицейских, подозреваемых в получении взятки

В Крыму суд арестовал на два месяца полицейских, подозреваемых в получении взятки

Киевский районный суд города Симферополь в понедельник, 26 сентября, удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное республиканской прокуратурой, об избрании в отношении посредника и следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП следственного управления МВД по Республике Крым меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В зависимости от роли и степени участия каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 291 (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконное бездействие), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ», – сообщили в надзорном ведомстве.

По версии следствия, обвиняемые через посредника получили взятку в размере 1,6 млн. рублей от виновника ДТП за непривлечение его к уголовной  ответственности.

Суд  вынес постановление об аресте троих сотрудников полиции и посредника на два месяца, то есть до 23 ноября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.