X

В Новом Свете со скалы сорвался турист

10:54 27.09
В Новом Свете со скалы сорвался турист

В Новом Свете со скалы сорвался турист

Вчера, 26 сентября, в 13:10 поступила информация о том, что на территории ботанического заказника «Новый Свет», в районе мыса Караул-Оба мужчина упал со скалы со значительной высоты и находится в бессознательном состоянии. 

В район выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». По итогам поисковых работ с привлечением катера пострадавший был обнаружен в прибрежной полосе, на нагромождениях каменного хаоса южного склона мыса «Караул-Оба». Это  житель г. Нижний Новгород, 1972 г.р. Как оказалось, мужчина во время прогулки по неосторожности оступился и сорвался со скалы, в результате чего получил травмы различной степени тяжести. Спасатели оказали ему первую медицинскую помощь. Мужчина был эвакуирован с труднодоступного места на катер, после чего транспортирован спасателями в Новый Свет и передан медработникам для дальнейшей госпитализации.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.