X

Власти Феодосии плохо выявляют и ликвидируют стихийные свалки

14:06 27.09
Среди муниципалитетов Республики Крым хуже всего с выявлением и ликвидацией несанкционированных свалок дела обстоят в Феодосии, Евпатории, а также в Сакском, Белогорском и Нижнегорском районах. Об этом во вторник, 27 сентября, на очередном заседании Совета министров Крыма сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.
Власти Феодосии плохо выявляют и ликвидируют стихийные свалки

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам министра, «работа этих муниципальных образований по выявлению свалок равна нулю».

«Равен нулю результат работы по выявлению свалок в Сакском, Белогорском и Нижнегорском районах, а также в Феодосии и Евпатории. Минприроды Крыма было направлено более 10 писем в адрес органов местного самоуправления о необходимости ликвидации несанкционированных свалок, но все без исключения письма остались без ответа», – приводит слова Нараева информагентство Крыминформ.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь пообещал, что с 1 октября контроль за работой местных органов исполнительной власти по уборке городов и районов будет усилен.

«С 1 октября мониторинг будет ежедневно. Будут определены дежурные в Совете министров, а также на местах. Будут графики уборки, будем проверять, когда машины приезжают к бакам и производится уборка. Крым не будет похож на конюшню, которую не убирали годами, мы наведем порядок», – цитирует Аксёнова информагентство РИА Новости Крым.

Отметим, что с 6 сентября на территории Крыма утверждён порядок взаимодействия государственных и местных органов власти для решения вопросов выявления и ликвидации несанкционированных свалок. Согласно документу, текст которого опубликован на портале крымского правительства, ликвидировать свалку должны в течение пяти дней с момента её выявления либо виновное в этом правонарушении лицо (если такое будет установлено), либо органы местного самоуправления (если свалка в границах населенного пункта), либо республиканское МинЖКХ (если свалка за границами населенного пункта).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.