X

Почти половина потребительских расходов крымчан приходится на продукты питания, – Крымстат

16:47 30.09
Источники: Крыминформ
Почти половина потребительских расходов крымчан приходится на продукты питания, – Крымстат

Фото из сети Интернет

Крымчане больше всего средств тратят на продукты питания (48,5%) и меньше всего – на питание вне дома (1,9%) и алкогольные напитки (1,6%). Об этом в пятницу, 30 сентября, на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистика труда, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) Виктория Данюк.

По данным Крымстата, среднемесячный бюджет домашних хозяйств Крыма на каждого члена семьи в 2015 году составлял 12,2 тыс. рублей, а потребительские расходы на одного человека – 9,34 тыс. рублей.

«На потребительские расходы направлялось 76,3% располагаемых ресурсов домашних хозяйств. Из них расходы на покупку продуктов питания составляли 48,5%, на непродовольственные товары – 32,6%, на оплату услуг – 15,4%, на питание вне дома – 1,9%, на покупку алкогольных напитков – 1,6%», – рассказала Данюк.

При этом она уточнила, что наиболее затратными статьями на питание были расходы на покупку мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов.

Напомним, по данным Крымстата, из общей суммы денежных доходов крымчан (370 млрд рублей в 2015 году) более 290 млрд рублей (78,8%) население израсходовало на покупку товаров и оплату услуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.