X

Вниманию предпринимателей патентной системы налогообложения

16:16 01.10
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Республике Крым напоминает о необходимости своевременной оплаты начислений по патентам.
Вниманию предпринимателей патентной системы налогообложения

Вниманию предпринимателей патентной системы налогообложения

В случае несвоевременной оплаты и возникновения долга предприниматель утрачивает право нахождения на патентной системе налогообложения и считается перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент.

При этом налогоплательщик обязан произвести уплату налогов в соответствии с общим режимом налогообложения (НДС, НДФЛ), а также представить соответствующие декларации.

Кроме того, предприниматель будет лишен права до конца календарного года на приобретение патента по виду деятельности, который уже единожды был заявлен.

Во избежание негативных последствий Инспекция призывает предпринимателей патентной системы налогообложения к своевременной оплате сумм патента и соблюдению норм налогового законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.