X

На что в Феодосии хотят потратить бюджетные деньги до конца года

08:04 02.10
На что в Феодосии хотят потратить бюджетные деньги до конца года

На что в Феодосии хотят потратить бюджетные деньги до конца года

По информации управления капитального строительства администрация города утвердила план капитального строительства, включая капитальный ремонт, объектов муниципальной собственности на 2016 год. До конца текущего года планируют освоить почти 33 млн. рублей, в том числе из местного бюджета Феодосии более 12 млн. рублей, из бюджета Республики Крым – порядка 3 млн. рублей, из федерального бюджета – почти 17 млн. рублей.

 

Ремонтных работ много, времени до конца года мало

В управлении озвучили внушительный список объектов, на которых планируют выполнить строительно-монтажные работы до конца года. В их числе водовод от водоочистных сооружений Фронтового и Феодосийского водохранилищ до села Береговое с водоотведением (2 очередь), строительство 4-го резервуара V=10000 куб.м на водоочистных сооружениях.

Также в планах провести реконструкцию кровли  школы №7 в Приморском, капитальный ремонт щебетовского детсада «Семицветик», с последующим открытием четырех групп на 90 мест, капитальный ремонт кровли и фасадов ЦДТ, капитальный ремонт помещений школы № 13 под оборудование туалета для детей с ограниченными возможностями (инвалидов-колясочников). В ряде школ округа планируют реконструкцию котельных (в школе № 15 с переводом ее на газ, в школах № 18, №11, №19 и котельной в школе Щебетовки). Реконструкция котельной и доведение ее до действующих норм запланировано в детсаду №5 «Танюша».

Построить котельную на газе обещают и в школе-гимназии №5, и в школе Коктебеля.

Капитальный ремонт планируют провести  в помещении спортзала школы №7 (Приморский), детского сада №26 «Парус», (с последующим открытием двух групп на 48 мест), пищеблоков школ №12, № 8, №15, №6, Коктебельской и Щебетовской, а также спортзалов школ № 16, №8, №11, №12. В школе №13 провести капремонт сетей электроснабжения. Ремонт пищеблока в школе-гимназии №5 планируют завершить в 2017 году.

В этот список попали и объекты культуры. К концу года обещают выполнить противоаварийные и реставрационные работы в Картинной галерее и здании дачи Стамболи.

В планах выполнить ряд проектных работ.

Для учреждений образования:

  • - реконструкция зданий по ул. Гарнаева,77  и ул. Гагарина,11 А (Приморский), ул. Украинская, 103, (где ранее располагались детские сады), здания детсада №9 «Алые паруса», насосной станции №5, теплотрассы по ул. Горького, реконструкции улицы ген. Горбачева;
  • - проект оздоровительного комплекса  и капитального ремонта спортивной площадки на стадионе им. В.Шайдерова;
  • - строительство спортзала и столовой школы №14, капитальный ремонт фасада и кровли школы №3,строительство автономной газовой котельной в школе № 8,капремонт пищеблока в школе-гимназии №5,капремонт помещения спортзала школы №7 (Приморский), реконструкция школы №9, капремонт сетей электроснабжения школы №13.

Для объектов коммунального городского хозяйства:

  • строительство сетей водоотведения по ул. Челнокова, реконструкция существующего водовода к городскому кладбищу и водовода по ул. Киевская, реконструкция  сетей водоснабжения и водоотведения города;
  • реконструкция существующего ЦТП (ул. Челнокова, 60А) под котельную мощностью 5,05 мВт и ЦТП (ул. Челнокова, 94А) под котельную мощностью 3,6 мВт. Также проект  строительства блочно-транспортабельной котельной по ул. Киевская;
  •  капитальный ремонт дороги ул.Аджигольская и Гаспринского в Приморском;
  • капитальный ремонт муниципального здания по ул.Прорезная,7 (Приморский).
  • По объекту «Строительство системы водоснабжения с.Узловое», выполняется топографическая съемка и геологические изыскания.
  • На сегодняшний планируется ввести в эксплуатацию объект: «Строительство системы водоснабжения жилых домов по ул. Панова».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.