X

В Феодосии аппарат маммографии пока не работает

12:02 02.10
В редакцию «Кафы» обратились феодосийцы, которые попросили уточнить, по какой причине не работает городской аппарат маммографии.
В Феодосии аппарат маммографии пока не работает

Фото из архива газеты «Кафа»

Как рассказала заместитель главврача «Феодосийского медицинского центра» Татьяна Северинова, некоторое время назад аппарат перестал работать в автоматическом режиме, и его настроили на ручной. При этом под каждую пациентку приходилось выставлять параметры, учитывать вес, рост и прочее, что очень затягивало процесс.

– Кроме того, помимо больных, которые проходят обследование по медицинским показателям, маммография вошла в список обязательных процедур медосмотра, что также отразилось на количестве людей, – отметила Татьяна Владимировна.

На прошлой неделе аппарат начал давать сбои, затем перестал работать вообще. Поскольку его приобретали еще в 2008 году, все гарантийные сроки давно вышли, да и организации, которые осуществляют ремонт и обслуживание, украинские.

– Мы связались со специалистами из Краснодара, они имеют соответствующую квалификацию и разрешения на ремонт такого оборудования. В ближайшее время  они займутся ремонтом, – пояснила Т.Северинова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.