X

Прокуратура разъясняет

15:02 02.10
Декриминализация преступления – кража.
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Ранее, Уголовным кодексом Российской Федерации, а именно статьей  158 была установлена ответственность ка совершение кражи, а именно: тайного хищения чужого имущества, стоимостью от 1000 рублей, за которое предусматривалось максимальное наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», исключена уголовная ответственность за совершение кражи, без дополнительных квалифицирующих признаков, и с причинением ущерба гражданину от 1000 рублей  до 2500 рублей, совершенная впервые.

Уголовная ответственность за такое преступление (ст. 158 1 УК РФ) наступает в случае, если лицо ранее подвергалось административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Максимальное наказание за совершения такого преступления, установлено в размере до 1 года лишения свободы.

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.