X

Список подозреваемых по делу крушения боинга MH17, сбитого БУКом, будет к 2017 году

09:10 02.10
Источники: Lenta.ru
Список подозреваемых по делу крушения боинга MH17, сбитого БУКом, будет к 2017 году

Список подозреваемых по делу крушения боинга MH17, сбитого БУКом, будет к 2017 году

Список подозреваемых по делу о крушении малайзийского «Боинга» в июле 2014 года в Донецкой области Украины может быть подтвержден к началу 2017 года, заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп, сообщает Reuters.

«К концу текущего года, может быть в начале следующего, будет подтвержден список тех, кто должен быть привлечен к ответственности», — уточнила Бишоп. После этого, по ее словам, должно начаться судебное преследование.

Напомним, 28 сентября следственная группа огласила промежуточные итоги расследования. По этим данным, зенитный комплекс «Бук», уничтоживший малайзийский «Боинг» на Донбассе летом 2014-го, был сначала доставлен на Украину из России, а после обстрела лайнера увезен обратно.

В Минобороны России ответили со своей стороны , что зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил РФ, включая «Бук», никогда не пересекали границу с Украиной. 

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Лайнер "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в воздушном пространстве над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданные Нидерландов, 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании, четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии. Сразу после авиакатастрофы российский телеканал Lifenews поспешил заявить, что с территории ДНР был сбит украинский самолет. Затем это видео было удалено с сайта канала. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.17 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.