X

В случае отсутствия деятельности необходимо представить единую (упрощенную) налоговую декларацию

11:06 03.10
В случае отсутствия деятельности  необходимо представить единую (упрощенную) налоговую декларацию

В случае отсутствия деятельности необходимо представить единую (упрощенную) налоговую декларацию

Указанная норма определенна пунктом 2 статьи 80 Налогового Кодекса. Так, единую (упрощенную) налоговую декларацию могут сдавать организации и предприниматели, если в течение отчетного (налогового) периода у них одновременно:

- не было движения денежных средств на расчетных счетах и в кассе;

- не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются.

Единая (упрощенная) декларация представляется в налоговую инспекцию по местонахождению организации или местожительству предпринимателя. Периодичность подачи единой (упрощенной) декларации - поквартальная. Декларацию нужно представить не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, девятью месяцами, календарным годом.

При этом единую (упрощенную) налоговую декларацию можно сдать в инспекцию:

- в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Если среднесписочная численность сотрудников за предыдущий год превышает 100 человек, то в текущем году сдавать декларации можно только этим способом.

- на бумаге (на машиноориентированном бланке);

Форма единой (упрощенной) декларации утверждена Приказом Минфина РФ от 10 июля 2007 г. N 62н "Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения", КНД 1151085.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.