X

В Феодосии отметят 145-летие Ивана Поддубного

12:22 03.10
В Центральной городской библиотеке им.А.Грина 6 октября в 14:00 пройдет вечер, посвященный 145-летию со дня рождения известного борца Ивана Поддубного, сообщил председатель Клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов.
В Феодосии отметят 145-летие Ивана Поддубного

Фото из архива газеты «Кафа»

Русский богатырь Иван Поддубный родился 8 октября 1871 года в селе Богодуховка Золотоношского уезда Полтавской губернии в семье потомственного запорожского казака. Весь род его славился силой. Иван унаследовал от предков большой рост, феноменальную силу и необычайную выносливость. С детства Иван был приучен к тяжелой крестьянской работе и с 12 лет батрачил.

В 1896 году в Феодосийском цирке Бескаравайного Иван Поддубный победил известных в ту пору атлетов — Георга Луриха, Бороданова, Разумова, итальянца Паппи. С того момента и началась его карьера борца. За свои заслуги получил внушительные прозвища - Иван Железный, Русский Богатырь, Чемпион Чемпионов, Король борцов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.