X

Управление городского хозяйства Феодосии отчиталось о работе

09:35 04.10
Основные проблемы управления городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии - это кадровый дефицит и состояние улично-дорожной сети округа. Средний процент износа дорожного покрытия составляет от 10 до 70%, заявил начальник УГХиП Матвей Соломатин.
Управление городского хозяйства Феодосии отчиталось о работе

Управление городского хозяйства Феодосии отчиталось о работе

По словам Матвея Соломатина, управление городского хозяйства и природопользования разработало программы по благоустройству территории Феодосийского округа (2016-2018 годы) и развитию дорожного хозяйства (2015-2018 годы).

- Для улучшения благоустройства и художественного оформления городских объектов, в 2015 году были намечены мероприятия в пределах выделенных бюджетных средств в объеме 57,3 млн. рублей, из них 37,1 млн. - из бюджета муниципалитета, а 20,2 млн. - субвенция из бюджета республики. В 2015 году, учитывая дефицит бюджетных средств, ремонт дорог был выполнен только по основным маршрутам движения общественного и грузового транспорта: улицы Чкалова, Победы, Челнокова, Советская, Назукина, Чехова, Партизанская, Федько, Красноармейская, Володарского, бульвар Старшинова, Симферопольское  шоссе и проспект Айвазовского на общую сумму 6,3 млн. рублей, - рассказал руководитель структурного подразделения администрации.

Он добавил, что в 2016 году на дороги и благоустройство городских объектов предусмотрены средства из городского бюджета в сумме 49,9 млн. рублей. Озеленять город планируется силами подрядчиков, привлеченных на основе аукционов, подчеркнул Матвей Васильевич.

Также чиновник назвал основные вопросы в сфере городского хозяйства, требующие решения на республиканском или федеральном уровне.

- Основной проблемой является кадровый дефицит. В связи с большим объемом возложенных задач штат управления заниженный, что может привести к некачественному исполнению и поставить под угрозу работу управления. Еще одна из важных проблем - это улично-дорожная сеть Феодосийского округа. Средний процент износа дорожного покрытия составляет от 10 до 70%, - сообщил Матвей Соломатин.

Кроме этого, начальник обозначил, что постановлением Совмина утверждена Региональная программа "Проведение капремонта многоквартирных домов на 2015-2016 годы", в которую включены 17 домов Феодосии. Учреждение "Управление капремонта МКД" провело 25 сентября 2015 года конкурс на разработку проектно-сметной документации, победителем которого определено ООО "Уник". В настоящее время не начат ремонт ни одного дома, что вызывает недовольство со стороны жителей, отметил Матвей Васильевич.

Заместитель председателя горсовета Петр Полтавский сказал, что новому руководству УГХиП необходимо "засучить рукава и работать на то, чтобы город стал чище, краше и ухоженней".

- Ведь санитарная очистка города вызывает постоянные нарекания жителей. Недоработана уборка контейнерных площадок. Четкости нет в работе. Хотелось бы, чтоб это отработали до автоматизма и к следующему курортному сезону наш город был гораздо лучше и чище, - пожелал Петр Дмитриевич.

Также Петр Полтавский отметил, что в Феодосии качественно проходит подготовка к зимнему сезону и отметил хорошую работу феодосийского водоканала. По его словам, количество порывов сетей сократилось с 20 до 5 в день.

- Проведены работы по ремонту водоснабжения на улицах Нахимова и Десантников. Сейчас там ведутся работы по асфальтированию, идет реконструкция этих улиц. И еще скажу, что до конца этого года в городе на 19 млн. рублей должны выполнить работы по ремонту внутриквартальных проездов, - сообщил заместитель председателя горсовета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.