X

Порядок освобождения от уплаты НДС

10:02 04.10
Межрайонная инспекция Федеральной Налоговой службы №4 по Республике Крым сообщает, что в соответствии с п.1 ст.145 Налогового кодекса организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога, не превысила в совокупности два миллиона рублей.
Порядок освобождения от уплаты НДС

Порядок освобождения от уплаты НДС

Указанная норма не распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, реализующих подакцизные товары, а также на организации, указанные в ст.145.1 Налогового кодекса. Кроме того, освобождение не применяется в отношении обязанностей, возникающих в связи с ввозом товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, подлежащих налогообложению. 

Лица, использующие право на освобождение, должны представить в налоговый орган соответствующее письменное уведомление и документы, подтверждающее право, не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

Документами, подтверждающими право на освобождение, являются: выписка из бухгалтерского баланса;  выписка из книги продаж; выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.