X

В Крыму вручили награды победителям кинофестиваля «Евразийский мост»

14:40 05.10
Источники: ЮгЯлта
В Крыму вручили награды победителям кинофестиваля «Евразийский мост»

Фото ugyalta.com

Торжественная церемония закрытия Ялтинского международного кинофестиваля "Евразийский мост" состоялась на сцене театра им. А.П. Чехова.

Лучшие фильмы фестиваля получили  призы  - "Ялтинские жемчужины "Евразийского моста" - статуэтки, представляющие собой   ленту кинопленки, плавно перерастающую в фигуру стройной девушки, держащую над головой раскрытую раковину с жемчужиной.

Церемония закрытия фестиваля началась с прохода по красной дорожке гостей фестиваля, членов жюри, а также всех приглашенных зрителей. Ведущими церемонии были Борис Левин и Ольга Кабо. 

На сцене Ялтинского театра Чехова призи вручали члены международное жюри, которое возглавлял Талакаду Сринивасаях Нагабхарана (Индия). Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм вручил глава администрации Ялты Андрей Ростенко

"Я очень люблю кино и не представляю себе жизни без кино. Я от всей души поздравляю победителей это грандиозного события, этого свершившегося факта - первого ялтинского международного кинофестиваля "Евразийский мост", - сказал Андрей Ростенко. 

По результатам опроса зрителей приз "Выбор крымчан" достался фильму "Забытые полеты" режиссёра Андрея Осипова, этот же фильм получил и главный приз документального кино.

Приз "Выбор крымчан" за лучший игровой фильм вручила Арина Новосельская 

"Зритель у нас очень взыскательный и если фильм победил  - то он действительно лучший", - отметила Арина Новосельская.

Приз зрительских симпатий достался российскому режиссеру Александру Амирову за картину "Тэли и Толи"

Гран-при первого международного кинофестиваля "Евразийский мост"  получил фильм "Дорога к матери" казахстанского режиссера Акана Сатаева. А также актриса Алтынай Ногербек, сыгравшая в этом фильме, удостоена приза за лучшую женскую роль.

Специальный приз жюри достался российской киноленте "Прикосновение ветра" режиссеров Ольги Веремеевой и Елены Демидовой. Приз за лучшую режиссерскую работу получила кинокартина немецкого режиссера Марин Адэ "Тони Эрдманн". Лучшей мужской ролью признана игра Нери Маркоре в фильме "Венецианские львы" (режиссер Пьетро Паролин, Италия). 

В финале церемонии закрытия Никита Михалков сказал, что праздник удался, и в следующем году он пройдет в более ранее время – в сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.