X

Феодосийский музей древностей приглашает на презентацию книги о борце Иване Поддубном

17:06 05.10
В субботу, 8 октября, в 11:00 в Феодосийском музее древностей состоится презентация книги писателя Евгения Белоусова (г. Феодосия) «Непобедимый. Иван Поддубный», посвященной 145-летию со дня рождения выдающегося атлета, шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе И. М. Поддубного.
Феодосийский музей древностей приглашает на презентацию книги о борце Иване Поддубном

Феодосийский музей древностей приглашает на презентацию книги о борце Иване Поддубном

Как сообщили в Музее древностей, во время презентации будут показаны кадры из кинофильма «Поддубный», который снимался в Феодосии, и в эпизодах которого снимались многие феодосийцы. Однако на презентации планируются не только выступления и рассказы о съемках киноленты, то также и выступления спортсменов – участников и организаторов I Кубка по силовому многоборью на приз имени И. Поддубного.

Сотрудники феодосийского музея отметили, что в книге, презентация которой пройдет в субботу в Большом выставочном зале, использованы материалы Феодосийского музея древностей, Ейского мемориального музея И. М. Поддубного (Краснодарский край), Красеновского музея им. И. М. Поддубного (Черкасская область, Украина), и Севастопольской Морской библиотеки им. адмирала М. П. Лазарева.

Справка. Евгений Белоусов родился в 1952 году в Москве. Занимался греко-римской (классической) борьбой в спортобществе «Локомотив» под руководством Заслуженного тренера Украины Якова Наумовича Симоновского (Днепропетровск). Выпускник исторического факультета Днепропетровского госуниверситета им. Д. Яворницкого. Работал в школе, отрядным вожатым и методистом Международного детского центра «Артек», директором Коктебельского музея планеризма и, созданного им в 1990 году, Феодосийского музея дельтапланеризма. Выпустил 55 книг, которые 26 раз становились победителями и лауреатами международных и всеукраинских конкурсов и выставок, ряда литературных премий. Заслуженный деятель искусств АРК (2006 г.). В Севастополе с 2005 года работает государственный «Музей детских книг Евгения Белоусова». Живет и работает в Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.