X

В Севастополе председатель ЖСК получил 5 лет колонии за мошенничество

16:56 07.10
В Севастополе председатель ЖСК получил 5 лет колонии за мошенничество

В Севастополе председатель ЖСК получил 5 лет колонии за мошенничество

Гагаринский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя ЖСК «Южнобережный» Александра Плужникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что в 2006-2007 гг. Плужников заключил с гражданами договоры о долевом строительстве третьего корпуса дома № 7 по пр. Героев Сталинграда и получил от них денежные средства. При этом злоумышленнику было достоверно известно, что строительство является незаконным, поскольку кооператив не имеет землеотвода для возведения зданий по указанному адресу. С 2003 года до настоящего времени не сданы в эксплуатацию два предыдущих корпуса того же дома, уже возведенные ЖСК «Южнобережный»», – пояснили в прокуратуре города.

В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что Плужников путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами шести жителей города Севастополя на общую сумму более одного миллиона рублей, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура города Севастополя. Решением суда Плужников приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевших с осужденного должны быть взысканы незаконно полученные денежные средства.

Плужников взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.